Вступление в права наследования по закону

если я не успел подать заявление на принятие наследства по закону,так как небыл извещен о смерти бабушки. Другой наследник (моя сестра) в свою очередь подала заявление и оформила наследство на себя(квартиру). После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.

, Ринат, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После чего она её продала и купила другую квартиру. Как мне воспользоваться своими законными правами на наследство, куда обращаться, с кого взыскивать и кто будет ответчиком.
Ринат

Добрый день!
Сначала вам нужно восстановить срок принятия наследства — это возможно в суде, если вы не знали о смерти наследодателя или не приняли наследство по другим уважительным причинам. Затем поскольку наследство уже продано, то вы можете лишь требовать денежной компенсации своей доли наследства от вашей сестры (ответчиком будет сестра).