Как лучше оформить бизнес,созданный на деньги,подаренные мне родителями?

Состою в браке. Хочу открыть свой бизнес. Денежные средства на открытие бизнеса дарят мне родители. Заниматься ведением бизнеса буду непосредственно я. Как лучше оформить бизнес, чтоб в случае развода часть бизнеса не отошла второму супругу? (Может, оформить бизнес на родителей, а они мне дадут доверенность на ведение дел? Родителям доверяю полностью!)

, Екатерина, г. Москва
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы собираетесь учредить фирму, то лучше пусть учредителями становятся родители, а после регистрации дарят Вам долю в уставном капитале. Имущество, в т.ч. и доли в фирме, подаренные разделу при разводе не подлежат.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оформите с супругом брачный договор: Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

На деньги оформите пускай родители оформят дарственную. Дарение является безвозмездной сделкой, поэтому деньги подаренные на бизнес тоже при разводе делится не будут.