Рассмотрение дел о банкротстве судебным органом

Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я обратится с заявлением о начале процедуры банкротства в судебный орган другого региона не по месту моей регистрации.

Какой будет порядок рассмотрения дела о банкротстве в моем случае и какие особенности процедуры?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Яна Иванова
Юрист, г. Курган

Согласно с 32.,33 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 32. Порядок рассмотрения дел о банкротстве
1.Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе
индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по
правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.
2.Особенности рассмотрения дел о банкротстве, установленные настоящей
главой, применяются, если иное не предусмотрено другими главами
настоящего Федерального закона.

Статья 33. Подведомственность и подсудность дел о банкротстве

1.Дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе
индивидуальных предпринимателей, рассматривает арбитражный суд по месту
нахождения должника — юридического лица или по месту жительства
гражданина.
2.Заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом,
если требования к должнику — юридическому лицу в совокупности
составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику — гражданину —
не менее чем десять тысяч рублей и указанные требования не исполнены в
течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если
иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

3. Дело о банкротстве не может быть передано на рассмотрение в третейский суд.