Как предъявить требования юр лицу в стадии ликвидации?

Добрый день!

Компания-должник находится в стадии ликвидации (информация из выписки из ЕГРЮЛ). В настоящее время дело о взыскании долга рассматривается арбитражным судом. Как и в какие сроки мы должны заявить о наших претензиях, чтобы должник не смог ликвидироваться, имея долг? Согласно выписке связь с юр лицом по указанному адресу отсутствует. По информации из ЕГРЮЛ конкурсный управляющий прекратил свою деятельность в качестве ИП еще 2013 году. Может ли человек быть конкурсным управляющим без статуса ИП?

, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, коли компания находится в стадии ликвидации, значит еще не ликвидирована. Если Вы обращаетесь в суд, а не в рамках процедуры банкротства, значит по идее у оно добровольное. С другой стороны Вы пишете про конкурсного управляющего. Поясните пожалуйста, поточнее.