Можно ли направить материнский капитал на погашение кредита?

Здравствуйте ,скажите можно ли направить материнский капитал на погашение кредита,не ипотечного?

.

, Инна, г. Обнинск
Анастасия Агаркова
Юрист, г. Волоколамск

Добрый день, Инна! Конечно вы не можете материнским капитал оплатить кредит, т.к. его можно использовать, чтобы обменять или купить новое жилье, деньги также предназначены на образование и этими деньгами можно заплатить за учебу любого своего ребенка, а не ждать пока вырастет этот малыш. И третий вариант, это накопительная часть пенсии,

Инна
Клиент, г. Обнинск

Спасибо большое

Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет не можете. Это противозаконно.