Расторжение брака при наличии у супругов несовершеннолетнего ребёнка

Здравствуйте.Что мне делать ?Я с мужем в браке 5 лет и у нас есть общий ребёнок и ей 5 лет.Хочу подать на развод ,хочу знать с кем останется ребёнок,если я инвалид 3 группы .Если у мужа больше зарплата чем у меня,и ещё есть жильё,а меня нет жилья.Он мне постоянно говорит,что е него прав больше на ребенка,чем у меня.

, Айман, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Айман, ваш вопрос задвоился, мы с коллегой уже давали на него ответ чуть раньше. Хочу дополнить, что в заявлении на развод вам нужно сразу указать, что место жительства ребенка вы просите определить с вами и сразу же в этом же исковом просить взыскать алименты на вас и на ребенка.

Хочу подать на развод, хочу знать с кем останется ребёнок, если я инвалид 3 группы
Айман
Если у мужа больше зарплата чем у меня, и ещё есть жильё, а меня нет жилья.Он мне постоянно говорит, что е него прав больше на ребенка, чем у меня.
Айман

Ни зарплата, ни жилье не имеет значения при определении места жительства ребенка, а вот права у вас с ним РАВНЫЕ, но МАМА ребенку в этом возрасте гораздо больше нужна с моральной и физической точки зрения.

Тем более для девочки