Какие существуют льготы по кредитованию, если заемщик получает группу по инвалидности?

Здравствуйте,скажите пожалуйста какие вообще существуют льготы по кредиту если заемщик получает группу по инвалидности(если они есть)не считая страховку.

, сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Сергей, к сожалению совершенно никаких льгот при этом не предусматривается. Только страховка может чем-то помочь и то лишь в определенных договором страхования случаях.

сергей
Клиент, г. Москва

Как же в таком случае поступить,если человек становиться нетрудоспособным и у него нет никаких средств чисто физически погасить остаток задолженности,что,просто приходят коллекторы и описывают его имущество? Неужели нет от государства при таких случаях никакой правовой поддержки или защиты для его граждан? Какой-то дикий запад получается. А для чего тогда суды,адвокаты? Значит нетрудоспособный инвалид остаётся один на один с этой конторой по отъёму имущества?

Понимаете какая штука. Дело в том, что здесь государство никакой роли не играет от слова совсем. Государство исходит из того, что Вы самостоятельно заключили кредитный договор, и должны были просчитывать все риски включая риск потери работы, трудоспособности и прочее. Ведь государство не может отвечать за Ваши действия. Вынужден лишь рекомендовать Вам попытаться попробовать урегулировать ситуацию с банком.