Кредит, телефон и сроки возврата

Взял телефон в кредит в вашем банке, в магазине "Связной" - пока проплатил кредит - 3 месяца, телефон сломался,сдал его в магазин - на ремонт на 45 дней, телефон вернули - но он как не работал так и не работает, разрешили совершить обмен. Вопрос - в каких сроках имею право не забирать телефон с магазина? имею право по выплате кредита - заставить магазин вернуть деньги за проценты за кредит?

, Илья Ковалёв, г. Шелехов
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

1. Закон не говорит о сроке, в течение которого вы обязаны забрать отремонтированный товар. 2. Вы вправе заявить различные требования в случае обнаружения существенного недостатка в технически сложном товаре (в вашем случае он проявился повторно, после ремонта). Одно из них - расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств (срок для удовлетворения - 10 дней). В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита (п. 5 ст. 24 ЗОЗПП).

Необходимо написать и передать продавцу письменную претензию.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

"имею право по выплате кредита - заставить магазин вернуть деньги за проценты за кредит ??"

смотрите мой ответ на аналогичный вопрос относительно товара купленного в кредит вот тут

http://pravoved.ru/question/1840/