Как оформить гараж по доверенности от дедушки?

Дедушка мужа оформил доверенность на совершение всех действий с гаражом на моего мужа, так как сам после инсульта и не может подписывать бумаги. Скоро поедем в регистрационную палату. Вопрос в том, что гараж хотели оформить на меня, супругу. Возможен ли такой вариант или действия мужа по доверенности будут рассматриваться как в своих интересах?

, Галина, г. Москва
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Если в доверенности закреплены полномочия на распоряжение имуществом путем отчуждения, не вижу препятствий.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина!

Ваш муж на основании доверенности имеет все полномочия , указанные в ней.

Если в доверенности не указано лицо на которое должен быть оформлен гараж, то Ваш муж имеет право оформить его на любое лицо по своему усмотрению.

Если гараж находится в собственности дедушки Вашего мужа, то Вам следует оформит гараж в порядке дарения. Для этого необходимо заключить Договор Дарения в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не требуется. После чего Вы сможете зарегистрировать гараж на Вас в Росреестре.

Смогу оказать услугу по составлению Договора дарения в соответствии с законодательством, а также проконсультировать по процедуре регистрации, включая перечень необходимых документов.

С уважением Ф. Тамара