Обвиняют в воровстве шоколада

Я забыла в магазине "Ман" оплатить шоколад, не достала из корзины, когда я перекладывала вещи, ко мне подошел охранник и попросил пройти с ним, он все снимал на телефон. Потом посыпались обвинения в воровстве. Почему он не сказал мне сразу, если видел, что я не оплатила. Я человек довольно рассеянный и думаю я не одна такая. В общем дело не в деньгах, я заплатила за товар и оставила им (такие правила), но я не могу успокоиться, слезы текут от обиды. Они правы обвинять человека в воровстве?

, Елена, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет. Признать человека виновным в воровстве может только суд. Рекомендую обратиться с письменной претензией в магазин, где указать на недопустимую грубость и нетактичность работников к постоянному покупателю.