Договор о совместной деятельности между частным лицом и юр лицом

Ситуация:Знакомый открыл ООО на себя.С самого начала,за исключением некоторых моментов,работали вместе.Часть оборудования закуплена совместно.Есть договоренность устная о разделе прибыли и уплате налогов.Можно ли оформить все это юридически.Как правильно это сделать.

, Виктор, г. Архангельск
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Существует много фирм, которые за небольшую сумму оформляют юридически фирму 50/50, т.е. Вы станете совладельцем фирмы и ее соучредителем… устные договоренности соблюдаются пока нет больших оборотов… потом все забывается...

Вот к примеру:

г. Архангельск, ул.Попова, д.6тел: (8182) 28-68-76, 27-16-86, 28-68-62,
факс 27-04-32

Услуги:

Срок регистрации изменений, как вносимых, так и не вносимых в учредительные документы предприятия — 6 рабочих дней.
Стоимость услуги от 2000 рублей.
Государственная пошлина 800 рублей.
Нотариальные услуги – от 500 рублей.
Регистрация изменений в учредительные документы (Устав) осуществляется в следующих случаях:
изменение наименования общества
изменение места нахождения организации
изменение размера уставного капитала
смена состава участников
дополнение видов деятельности
сведения о филиалах и представительствах юридического лица.
изменение паспортных данных учредителя и директора;
внесение иных изменений/дополнений в учредительные документы.