Международная страховка при посещении иностранного государства

Здравствуйте! Полгода назад посещал Австрию, катался на сноуборде. Столкнулся, получил травму. Был отвезен на снегоходе до ближайшего пункта мед. обслуживания. Там связался со страховой, согласовал и поехал на скорой в больницу. Вернулся в Россию и получил возмещение от компании Ресо (там некоторые расходы оплачивал "из кармана", получая квитанции). Прошло уже немало времени. Сегодня в почтовом ящике обнаружил письма, одно датировано мартом, следующее июлем, последнее - сентябрем. Какая-то мед организация прислала счет за услуги "Скорая помощь" (Krankentransport) 91€ в марте, далее, я так понимаю, меня поставили "на счетчик". В июле было 163€. Сейчас уже 191€. Письма непереведенные, так что даже разобрать их было сложно. Почитал договор со страховой, там написано, что экстренная транспортировка оплачивается, даже авиационная. Вопрос: что мне делать? Куда идти? Должна ли страховая оплачивать 91€ или сразу весь долг? Спасибо.

, Николай, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В вашу международную страховку могли быть например не включены услуги например частной скорой медицинской помощи. Так как там в установленный срок счет не был оплачен, то они так вам начисляют пени. Вам надо обратиться к официальному переводчику и перевести их. Потом с этими счетами обратиться в страховую компанию в России, где вы оформляли страховку.