Как подать исковое заявление на получение права собственности на дом?

Здравствуйте! У меня по папиной линии осталась одна бабушка,самого отца нет в живых уже с детства. Бабушка живет в деревне в своем доме,дом в ее собственности. Могу ли я после ее смерти отсудить этот дом,как наследство? Я единственная внучка,у нее кроме меня никого нет...но мы с ней никогда не общались и не общаемся,сейчас судимся из-за квартиры. Но меня волнует вопрос насчет дома,возможно это или нет?! Или она как-то может обойти этот вопрос и оставить меня без всего?

, Елена, г. Орехово-Зуево
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
но мы с ней никогда не общались и не общаемся, сейчас судимся из-за квартиры.

бабушка может завещать дом другому лицу после смерти, либо раньше продать, подарить, поменять и т.д. Так что дом может обойти вас стороной, а с учетом что вы с ней судитесь, ваши шансы стремятся к 0.