Какая грозит ответственность за сокрытие контактов виновника ДТП?

Здравствуйте,не так давно стоял на парковке с другом на мотоцикле,увидел старого знакомого ,он не мог завести свой мотоцикл я подошел и помог ему ,когда я вазвращался к своему тс он уронил свой мотоцикл на рядом стоящий автомобиль тут же подбежали хозяева и начали с ним беседу он уехал с места дтп ,на следующий день мне прислали сообщение что вы его друзья так что дайте его номер всякое такое ..вопрос что мне предпринять и грозит ли что нибудь мне ?

, Lado, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет оснований для тревог и переживаний. Вы ущерб не причиняли. собственником транспортного средства не являетесь, к вам претензий быть не должно. свидетельствовать или нет против своего знакомого решать вам, может номера вы и помнить не могли. Заставить вас давать какие то контактные данные никто не может. Будут угрозы обращайтесь в полицию.