За какой период можно получить налоговый вычет на ребенка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

за какой период можно получить налоговый вычет на ребенка (ему сейчас 4 года), если ранее мы этим правом не воспользовались? И когда нужно подавать документы в текущем году?

Спасибо.

, Дмитрий Викторович, г. Казань
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Работодатель будет применять налоговый вычет с момента подачи заявления с приложенными св-ом о рождении. За прошлые года вычет можно получить при подаче декларации в налоговую инспекцию, просить сделать возврат за все периоды с момента рождения ребенка, но не более чем за три последние года.