Возмещение застройщиком материальных затрат по замене окна

Застройщиком были установлены пластиковые окна и балконная дверь в квартире. Согласно Договору участия в долевом строительстве на конструкции была дана гарантия. Гарантия еще не кончилась.

В процессе эксплуатации произошел перекос оконного блока, выходящего на балкон. Из-за перекоса стала тяжело открываться и закрываться дверь, образовалась щель между дверью и коробом в верхней части, что приводит к проникновению холодного воздуха в квартиру с улицы.

Написал претензию, в которй попросил компенсацию на замену окна, либо чтобы застройщик сам поменял оконный блок. На что был прислан мастер от застройщика, который попытался устранить неисправность. Дверь стала нормально закрываться и открываться. Щель убрать не получилось. Хочу написать еще одну претензию, но с условием, что подам в суд, если не поменяют окно или не возместят мне траты по замене окна. Какова вероятность, что выиграю дело и какую сумму могу просить? В претензии хочу указать, что потребую возмещение по замене окна и материальные траты, связанных с судом.

, Николай, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Пишите претензию, в 99.9 суд на стороне потребителя. В претензии не забудьте указать на штраф в размере 50% от цены иска за не удовлетворение в добровольном порядке требований потребителя. В иск можете включить все ваши подтвержденные затраты. Если ответ вам полезен, поставьте +