Договор найма квартиры и прописка в ней после смерти нанимателя

В Муниципальной квартире после смерти матери, осталась приписана моя дочь ( 10 лет).Может Администрация города(квартиры в муниципалитете города) отказать мне в прописке? И кто должен выступить в роли нанимателя?

Отец.прописан в одно комнатной кв. с матерью. Проживаем вдвоём с дочерью в сьемной квартире т.к. в муниципальной требуется как.рем. кровли.

, Сергей, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Договор найма и прописка В Муниципальной квартире после смерти матери, осталась приписана моя дочь ( 10 лет).Может Администрация города(квартиры в муниципалитете города) отказать мне в прописке? И кто должен выступить в роли нанимателя? Отец.прописан в одно комнатной кв. с матерью. Проживаем вдвоём с дочерью в сьемной квартире т.к. в муниципальной требуется как.рем. кровли.
Сергей

Добрый вечер!

Вы вправе требовать зарегистрировать вас в данной квартире на том основании, что несовершеннолетние дети должны проживать с родителями. После смерти нанимателя квартиры, новым нанимателем может стать любой член семьи зарегистрированной в данной квартире с согласия других членов семьи (зарегистрированных в квартире).