Судебное разбирательство по поводу приобретения некачественного товара

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Приобрела отрезок некачественной ткани у ИП(доказано экспертизой, брак производственный). В претензии, которую я писала(еще до экспертизы) не указала контактный телефон(поняла это позже). Обратилась в суд. В числе прочих документов, приложила выписку со счета кредитной карты, тк чек утерян.

Назначено судебное заседание. Меня интересует два момента - может ли отсутствие телефона в претензии стать причиной проигрыша в суде, а также если ответчик заявит, что ткань приобретена не у него, что может послужить доказательством обратного(товарного чека нет)?

Заранее спасибо,

Елена

, Елена,
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Меня интересует два момента — может ли отсутствие телефона в претензии стать причиной проигрыша в суде
Елена

если контактные данные есть, к примеру адрес, тогда нет, иначе могут сказать что не могли связаться с Вами

что ткань приобретена не у него, что может послужить доказательством обратного(товарного чека нет)?
Елена

а свидетели есть? если да тогда тоже нет, а вот если свидетелей нет, то могут сказать что Вы лжете и покупали не у них