Нарушение порядка общения отца с ребенком

Суд установил порядок общения моего сына с его биоотцом

Ребёнок его не знает и не знал никогда (био бросил нас когда мальчику было 4 месяца)пыталась лишить его родправ за неуплату алиментов (долг 600 тысяч) и неучастие в воспитании.но суд счел возможным дать ему шанс.

Теперь этот био приезжал, ребёнок его испугался (боится чужих) начал плакать .био сказал что напишет заявление о чинеии препятствий ему в общении.якобы я должна сделать так чтобы ребёнок называл его папой.

Ребёнок стал плохо спать, начался энурез, хотя до этого был абсолютно соматических здоровый ребёнок.сын замкнулся в себе, боится выходить на улицу.

Действительно ли меня могут оштрафовать за то что сын к нему не подходит? Можно ли как то эти встречи отменить?ведь сыну плохо.

, ольга, п. Зыряновский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Ребёнок стал плохо спать, начался энурез, хотя до этого был абсолютно соматических здоровый ребёнок.сын замкнулся в себе, боится выходить на улицу.
ольга

Вам необходимо провести обследование ребёнка (лучше всего у врача-невропатолога) и получить соответствующее заключение о том, что общение с отцом плохо влияет на здоровье ребёнка. После этого Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об отмене определённого порядка общения

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка,
имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение
вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым
проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим
родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Также можете предварительно обратиться в органы опеки с заявлением о том, что общение с отцом пагубно сказывается на здоровье ребёнка.