Переоформление дачного участка с отца на дочь

Добрый день! Меня зовут Дарья, подскажите пожалуйста каким способом можно переоформить дачный участок в Марксовском районе Саратовской области с моего отца на меня. Дачный участок оформлен в собственность в 2010 году? Заранее спасибо.

, Дарья, г. Саратов
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дарья, сделайте простое дарение. Налога не будет, поскольку вы близкие родственники.

Дарья
Клиент, г. Саратов

При оформлении дарения, много ли нужно собрать документов или только нужен будет нотариус и все?

Дарья, нотариус вообще не нужен.

Нужно:

1. свидетельство о собственности.

2. кадастровый паспорт участка.

3. квитанции об оплате пошлины в УФРС.