Смена фамилии ребенка по месту пребывания

Здравствуйте. Решила сменить фамилию ребенку. Ему 5 лет. Могу ли я сделать это по месту пребывания? Если да, то на что можно ссылаться при отказе с отдела опеки?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

п. 2 ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. п. 4 ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.

Оксана
Клиент, г. Москва

Т.е, если ребенок рожден в городе "А", а место государственной регистрации ( в свидетельстве о рождении) город "В", то я могу в городе "В" поменять фамилию ребенку?