Налоги и взносы при регистрации ИП в 4 квартале

Добрый день!

Необходимо открыть ИП на УСН 6% без сотрудников. Если я сделаю это в сентябре 2015, смогу ли применить вычет по УСН на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФОМС?

Верно ли, что в случае регистрации, скажем, 10 сентября, за 2015й год нужно будет уплатить ПФР + ФОМС за 4й квартал - в ПФР, а в налоговую - 6% дохода за 4 квартал _минус_ уплаченные взносы в ПФР и ФОМС?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я сделаю это в сентябре 2015, смогу ли применить вычет по УСН на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФОМС?
Алексей

Сможете при условии, что оплатите фиксированные взносы в ПФР до 31 декабря 2015 г.

Верно ли, что в случае регистрации, скажем, 10 сентября, за 2015й год нужно будет уплатить ПФР + ФОМС за 4й квартал — в ПФР, а в налоговую — 6% дохода за 4 квартал _минус_ уплаченные взносы в ПФР и ФОМС?
Алексей

Все верно, только расчет взносов в ПФР будет не просто за 4-й квартал, а с 10.09.2015 г. по 31.12.2015 г., то есть 6863,93 руб.