Как действовать, если банк подал в суд заявление о взыскании долга?

Здравствуйте! Банк на меня подал в суд о взыскание долга .кредит я оформляла как индивидуальный предприниматель . деятельность вынуждена была закрыть . От долга не отказываюсь но банк выставил общий счет слишком большой . суда еще не было , какие есть возможности и что необходимо что бы хоть немного себя защитить ? спасибо !

, ТАМАРА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Уссурийск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Если вы считаете, что сумма слишком большая и не соответствует вашим расчетам, то нужно делать расчет. К сожалению вы несете ответственность как ИП и отвечаете всем своим имуществом. То что, вы должны обратится к юристу у себя в городе, это точно. Расчет задолженности могу сделать, пишите в личку.