Обжалование постановления об административном правонарушении,выписанного сотрудником ГИБДД

Обжалование постановления об административном правонарушении гаишник вынудил подписать протокол сказал что обжалуешь без проблем если захочешь, видео не предоставил, пешехода не опросил, а сказал что я его не пропустил,инспектор был один. То есть нужно изучить КоАП - чтобы не голословно обращаться? А в прокуратуру стоит писать на неправомочные действия инспектора?

, Роман, г. Глазов
Максим Эльдаров
Юрист

Да действительно, обжаловать можно в районный суд в свободной форме. Госпошлиной не облагается.