Заявления о признании ребенка жены членом семьи

как правильно составить заявление о признании ребенка членом семьи,ребенок жены?какие документы нужны,отправите правильное заявление составления

, Александнр, г. Енисейск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Истцом в таких случаях будет выступать лицо, которое просит признать его членом семьи собственника или нанимателя жилого помещения. Если необходимо признать
членом семьи несовершеннолетнего, то в суд обращаются его законные представители (один из родителей, опекун и др.). Ответчиком по таким
искам будет собственник или наниматель спорного жилого помещения.
В качестве третьих лиц по данной категории дел должны быть указаны все
граждане, имеющие права на жилое помещение. Если квартира предоставлена в
наем, необходимо третьим лицом указать наймодателя.
Исковое заявление подается в суд по месту нахождения спорного жилого помещения, поскольку спор касается прав на недвижимость (статья 31 ГПК РФ). При подаче иска необходимо оплатить государственную пошлину, как по неимущественным спорам.

Образец иска взят мной с с сайта все иски. Вполне нормальный образец