Бесплатный проезд детей в возрасте до 7 лет

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, бесплатный проезд детей до 7 лет , 7 лет включительно? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Липецк
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Бесплатный проезд детей в городском и пригородном общественном транспорте разрешен детям не старше семи лет, без предоставления отдельного места, в транспорте междугороднего сообщения такие же условия действуют для детей не старше пяти лет. Так же если в каком либо виде транспорта детей нельзя перевозить без предоставления отдельного места, то пассажиру предоставляется право перевозки двух детей возрастом до двенадцати лет с предоставленными им отдельными местами со скидкой в 50% (постановление № 259-ФЗ «Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»).

О каком именно виде транспорта идет речь?

Более подробно о каждом виде транспорта можете посмотреть по ссылке:http://subsidii.net/рождение-ребенка/новости/item/194-льготы-на-проезд-для-детей.html