Как действовать,если с меня взыскивают долг умершего супруга по расписке?

Здравствуйте.Погибает супруг,спустя некоторое время объвляеться человек с распиской,утверждая,что мой супруг брал деньги в долг,я ни сном ни духом,наследства после супруга не осталось.Этот человек подал на меня в суд,ссылаясь на дом ,в котором я живу с дочерью,с сыном , с матерью и несовершелетним внуком ,дом покупался очень давно и принадлежит мне и моей матери.Что будет?

, Елена, г. Элиста
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз после супруга наследства не осталось, то вам нечего переживать. Вы никому не должны. Ст. 1175 ГК