Защита по уголовному делу по статье 119 часть 1 УК РФ

Здравствуйте!Скажите возьмут ли в адвокаты со статьей 119 ч 1(дело закрыто за прим.сторон до суда) ?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ Об адвокатуре не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и
осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными
или ограниченно дееспособными в
установленном законодательством Российской Федерации порядке;

2) имеющие непогашенную или
неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Если у вас дело не дошло до суда, значит судимости у вас нет, и никаких

ограничение на занятие адвокатской деятельности тоже нет.