Несёт ли собственник жилья ответственность за проживающих у него граждан?

Здравствуйте! При сдаче квартиры в аренду,в Москве, семья из Украины просит у меня временную регистрацию... Несёт ли собственник жилья ответственность за проживающих у него граждан ?

Например: Если эти граждане взяли кредит и не погасили его

или получили медицинскую помощь и не оплатили её, или попали в ДТП и так же не выплатили положенную сумму и т. д...?

Меня интересует, должен ли я оплачивать или нести какую либо ответственность за иностранных граждан получивших у меня временную регистрацию?

, Николай, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Например: Если эти граждане взяли кредит и не погасили его или получили медицинскую помощь и не оплатили её, или попали в ДТП и так же не выплатили положенную сумму и т. д...? Меня интересует, должен ли я оплачивать или нести какую либо ответственность за иностранных граждан получивших у меня временную регистрацию?
Николай

Нет, никакой ответственности вы за них не несете. Более того, по истечении того срока на который вы из зарегистрировали, они будут автоматически сняты с регистрации.

Николай
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!