Возможна ли быстрая регистрация брака без торжественной части?

Здравствуйте, мы с парнем прилетели в отпуск к родителям на две недели, хотим расписаться без торжественной регистрации до конца отпуска, заявление не подавали,что нам для этого нужно сделать?

, Алексей, с. Коса
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Подать заявление на заключение барка в орган ЗАГС и написать еще одно заявление на имя начальника органа ЗАГС с просьбой о том, что бы вам сократили срок до регистрации брака (по общему правилу он равен 1 месяцу). В заявлении нужно указать уважительную причину по который вам должны сократить срок. Максимально допустимое уменьшение срока — в день подачи заявления.

Если мой ответ помог вам, пожалуйста, поставьте плюс.

Ирина Семенова
Юрист

к сожалению, отпуск не является уважительной причиной.