Кому должен выплачивать алименты бывший супруг?

добрый день!кому должен бывший муж алименты после совершенолетия дочери?дочери или матери дочери?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Алиментные обязательства родителя по отношению к ребенку прекращаются по достижении последнего совершеннолетия (18 лет). Они могут продолжаться при определенных обстоятельствах — нетрудоспособность ребенка (ст. 85 СК РФ).

Кроме этого, родителю, обеспечивающему уход за совершеннолетним общим ребенком-инвалидом с детства I группы, также положены алименты в случае, если он признан малообеспеченным, либо неработающим и нуждающимся в содержании со стороны второго родителя — ст.89 СК РФ.

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дочке уже есть 18 лет,но есть долг по алиментам раннее.Кому должен я долг дочери или её матери?

Лада Колковская
Юрист
кому должен бывший муж алименты после совершенолетия дочери? дочери или матери дочери?
Виталий

Виталий, вы имеете в виду — задолженность по алиментам? Или что? Сами алименты вы уже никому платить не должны.

Дочке уже есть 18 лет, но есть долг по алиментам раннее.Кому должен я долг дочери или её матери?
Виталий

Дочке.

Виталий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да,задолженность по алиментам!Могу ли я платить сейчас свой долг своей совешеннолетней дочери,а не её матери???

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Виталий! Вы должны платить дочери.