Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из арестованной квартиры?

Здравствуйте ,мы хотим преобрести квартиру ,которая раннее была под арестом ,и куплена с аукуиона за 1500000 руб, в ней были прописаны дети , несовершеннолетние, продавец говорит что добился через суд выписки детей из этой квартиры? Законно ли это, ? Как проверить что дети были по закону выписаны?

, виктория, г. Уфа
Юрий Бычков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Выписка несовершеннолетних детей законна в том случае если он сниматься и прописывается совместно с родителями или законными представителями. По суду детей не могут выписать без предоставления нового места жительства. Запросите у продавца решение суда, или выписку из домовой книги.