Предупреждение о налоге в 2016 году на обороте налогового конверта

Я получила налоговое извещение на земельный участок в моск. обл. за 2014 г. в размере в 10 раз больше, чем за предыдущий год. При этом на обороте налогового конверта напечатано, что " в 2016 г. меняются правила расчета налога на имущество физических лиц. Налог будет рассчитан исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости". Но он уже рассчитан по новой кадастровой стоимости. Как это понимать?

, Ирина, г. Москва
Ольга Аввакумова
Юрист

Добрый день!

Сейчас за период 2014 года налог исчисляется на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.
Начиная с 2016 года налог за период 2015 года и до 2020 года по выбору региональных властей налог будет рассчитываться с кадастровой стоимости или также с инвентаризационной стоимости с учетом коэффициента-дефлятора, который устанавливается Минэкономразвития.