Нужно ли заключать договор ИП с физ лицом на разовые услуги?

Я ИП на УСН на 6%.

Я получил доходы, отчитался, заплатил налоги.

То что осталось-трачу.

Тот кого я нанимаю-это физлицо, которое не оформленно как ИП.

приблизительно-раз или два в неделю или реже... я нанимаю этого автовладельца для для своей работы.

Никакого Договора я с ним не заключаю.

Вопрос:

Обязан ли я заключать с таким физлицом Договор(гражданско-правовой или иного вида)

, Дмитрий Владимирович, г. Санкт-Петербург
Ольга Аввакумова
Юрист

Добрый день!

Да, по-правильному вы должны заключить договор с физлицом, который оказывает вам услуги. Если это какая-то конкретная, ограниченная по времени, разовая задача, заключите договор ГПХ. Если имеется постоянных характер, нужен трудовой договор.

Подробнее о договорах и о том как принять на работу сотрудника, вы можете почитать в статье: www.e-kontur.ru/enquiry/40