Не будет ли считаться пропагандой наркотиков объявление о продаже серебряного кулона молекула МДМА?

Не будет ли считаться пропагандой наркотиков объявление о продаже серебряного кулона Молекула МДМА (среди прочих кулонов в виде молекулы) в интернете, с таким описанием: MDMA имеет уникальную характеристику ввиду своей способности вызывать чувства эйфории, интимной близости и доверия по отношению к другим людям, а также снижать чувства страха и беспокойства.

До своего запрета, использовался в качестве вспомогательного средства в психотерапии, в особенности для консультирования семейных пар и разрешения семейных проблем и конфликтов (материал из Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/MDMA)

Выполнение в кратчайшие сроки из серебра 925 пробы, ориентировочная стоимость в зависимости от размера кулона.

?

  • 3X62u9Om0o0
    .jpg
, Джули, п. Ровеньки
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ответственность за данные действия предусмотрена ст. 6. 13 коап.

Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц — от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.