Что делать, если при увольнении не выплачивают з/п?

Здравствуйте, ...у меня такая ситуация.__Устроился на работу в середине июня этого года, продавцом....17 числа пришли документы по учету товара, по ходу учета стали появляться недостачи товара...потом пришли документы на официальное устройство на работу...в связи с учетом я не стал их подписывать...до работав до сентября я уволился(трудовую не отдавал)....вот жду в десятых числах зарплату за август, позвонил коллега и сказал что с него и с меня списывают деньги за товар не плохие суммы так что боюсь что останусь без заработной платы.__Что делать если оставят без денег? и стоит ли обращаться по данной ситуации в трудовой комитет?

, Дмитрий, г. Иркутск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Трудовые споры, в том числе по выплате зарплаты при увольнении, рассматриваются в суде. То что вы не подписали трудовой договор, полбеды, а вы приказом оформлены на должность продавца были, где бы фиксировался оклад за месяц? как вы будете доказывать размер зарплаты которую вам не выплатили?

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

В трудовой комитет смысла нет обращаться?

Инспекция только штрафует за нарушение тк рф, а в вашем случае работодатель начислет вам убытки, имеет ли он право уменьшать зп, вы несете матотвественность? это суд вопрос