Как должна производиться оплата курсов работника?

здравствуйте. мама работает в средней общеобразовательной школе без пед. образования,ее отправляют на платные курсы,но так как у нее финансовые трудности чтоб пойти на курсы,ее увольняют. ее коллега сказал что после увольнения ей должны оплатить еще 2 месяца в полном объеме. Правда ли это?

, вика, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В данном случае речь, скорее всего, идет о не соответствии квалификационным требованиям по должности. Никаких «2 месяца» в этом случае не предусмотрены.

А вот основания не соответствия можно посмотреть.

Уточните какое у Вашей мамы образование, может быть квалификационная категория есть, проходила ли она повышение квалификации и т.д.