Каким образом можно прописаться в Москве?

Здравствуйте я хачу прописатся в Москву и оформит ипотеку на квартира но мне негде прописатся я гр рф. скажите пожалуста как мне быть?

, Парвина, г. Махачкала
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Выходите замуж за Москвича с квартирой) А если серьезно, то вам нужно либо приобрести в собственность жилое помещение, либо найти человека с жилплощадью, который пропишет вас. Иначе ни как.
Сама процедура регистрации по месту жительства не сложная, вам надо будет выписаться со старого места и вместе с собственником квартиры прийти в паспортный стол, того района где проживает собственник.

Порядок регистрации по месту проживания:

Если человек прописывается в другом городе, то ему надо выписаться со старого места жительства; если прописывается в том же городе, то выписываться не обязательно. Здесь расписана подробная инструкция выписки, находясь в другом городе.

Далее нужно всем совершеннолетним собственникам квартиры и прописывающему обратиться в паспортный стол своей управляющей компании (ЖКХ, ЖЭУ, ТСЖ) или в УФМС, где каждому надо заполнить заявление (форма №6) по своему образцу – собственники заявление о согласии на прописку, а прописывающийся о намерении прописаться и выписаться с прошлого жилья (для этого нужно в нижней части заявления заполнить отрывной талон о снятии с регистрационного учета с прежнего места жительства, если он заранее не выписался).В некоторых паспортных столах и УФМС собственникам и прописывающему дают на заполнение один бланк заявления на всех. Также вместе с заявлением прописывающему сотрудники могут дать на заполнение листок прибытия. Как общем, в каждом отделении свои порядки. Бланк заявления по форме №6 (с отрывным талоном) можно скачать или взять у регистратора. Образцы для каждого висят в информационном щите.
Если пропиской будет заниматься один собственник, то на его имя необходима нотариально заверенная доверенность от всех остальных совершеннолетних собственников.

Вместе заявлением предоставить: собственники – паспорта РФ, свидетельство о регистрации права на квартиру, договор основания и нотариально заверенная доверенность, если пропиской занимается один из собственников.
прописывающийся – паспорт РФ, листок убытия (если заранее выписался), военный билет и прописной, взятый в военкомате (военнообязанным).

Регистратор на основании заявлений проверит присутствие всех собственников и оригиналы документов. Далее у прописывающегося заберут паспорт и назначит срок его получения (3-7 дней).
В назначенный день прописывающему необходимо забрать паспорт со штампом о регистрации на новом месте жительства.