Как правильно прописать жену с ребенком в чужом городе?

Добрый день. Готовимся к переезду с женой. Жена в положении. Я устраиваюсь по контракту. Как правильно прописать жену с ребенком в чужом городе?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, как будет предоставляться Вам жилье (самостоятельно арендовать, работодатель, аренда за счет работодателя, субсидия на жилте и т.п.)?
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Аренда, вот думаю решить вопрос как обычно, заплатить чужим людям за постоянную прописку. Ребенок автоматически прописывается по месту прописки одного из родителей? И еще хотел бы спросить у вас,по некоторым обстоятельствам жене пришлось уволиться по собственному желанию на 17 неделе беременности, я в будущем лейтенант вооруженных сил(через пару месяцев), на какие выплаты мы можем претендовать? Заранее спасибо.