Как действовать,если за аренду квартиры требуют плату?

Здравствуйте.

Мы снимали квартиру, был заключен договор через риэлтора, в котором указано, что при заключении была оплачена сумма за проживание в один месяц.

Далее мы платили деньги без письменных подтверждений - хозяин пришел, мы заплатили.

Потом у нас случился небольшой кризис и на проживание денег не было, но идти не куда, мы еще 20 дней, в надежде, что ситуация исправится, но денег так и не появилось.

Нам написал хозяин квартиры, чтоб мы выселялись и выплатили аренду.

Мы выселились, но на оплату денег у нас не было.

Сейчас, спустя два месяца, хозяин квартиры заявляет, что обратился к юристу и, если мы до 7 числа этого месяца не оплатим аренду, то он подаст в суд.

Но у нас нет такой суммы денег.

За месяц проживания оплата была 18 000 рублей

Мы прожили не полный месяц, он с нас требует 25 000 рублей (с его слов, коммунальные платежи получились аж на 7 000)

Что нам делать? Есть ли у нас шанс выиграть суд, ведь документально не подтверждалась оплата, так он может и за все месяцы запросить, которые нами уже оплачены

, Денис, г. Архангельск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Что нам делать? Есть ли у нас шанс выиграть суд, ведь документально не подтверждалась оплата, так он может и за все месяцы запросить, которые нами уже оплачены
Денис

Денис, самая главная проблема состоит именно в этом. Что же касается Вашего вопроса, то для ответа на него необходимо проанализировать условия договора.