Продажа недвижимости в виде строй материалов

Продают дом, по документам есть баня 3 на 3, в реальности баня снесена и на её месте построена новая баня 6 на 7, её, эту баню 6 на 7 хотят продать как строй материалы одному человеку, а дом с участком другому. Возможно ли это?

, Ирина Помаскина, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, если эти стройматериалы вывезут — то можно и продать поскольку эта баня, судя по всему, не является объектом недвижимости. Хотя несколько смущает фраза «по документам». Что за документы?

Ирина Помаскина
Клиент, г. Пермь

По документам это кадастровый паспорт на дом указана баня 3 на 3, по факту эта баня снесена и на её месте построена новая баня 6 на 7 из бруса. Как её смогут вывезти?

Еще раз. Это объект недвижимости? Фундамент заглубленный и прочее? Разрешение на строительство? Ввод в эксплуатацию?