Перейдет ли сестре 1/4 часть наследственной квартиры?

У меня с мамой совместная собственность на квартиру. В завещании она указала передать своё имущество в том числе и квартиру по 1/2 мне и сестре. Правильно ли я понял что сестре перейдёт 1/4 квартиры?

, олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Правильно ли я понял что сестре перейдёт 1/4 квартиры?
олег

Олег, да, все верно в наследство переходит только мамина одна вторая часть

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Завещание действует в части ее доли, которая будет опредлена после смерти. НО проверьте ваши документы, по приватизациям до 1993 года детей включали в заявление на приватизацию, но в собственников не включали. Если же у вас имеется свидетелсьтво, где указано, что вы с мамой оба собсвтенники, то проблемы нет, перйдет только половина доли матери.