Как взыскать проценты по кредитному договору?

Купили в кредит телефон,чехол для телефона,карту памяти для телефона,продавец предложил оформить страховку на телефон,оформили.В итоге телефон оказался бракованным,отдали на экспертизу качества на 20 дней.Экспертиза выдала заключение о том,что телефон бракованный.Магазин возвращает деньги за телефон банку,в котором мы брали кредит,но они придут на счет банка только через две недели.Подошел срок уплаты первого платежа по кредиту.Как нам быть теперь с этими вещами(чехол и карта памяти),если телефона у нас нет и они нам без надобности теперь?И как теперь быть с кредитом?Ведь мы его взяли ради телефона,неужели на нас теперь лежит ответственность за него?Разве не должен магазин компенсировать нам эти затраты?Если должен,то как?И как теперь нам вернуть деньги за страховку за несуществующую у нас вещь?возможно ли?каким образом?Заранее спасибо!

, анна, г. Магнитогорск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Вы приобрели товар использовав другую услугу- кредит. Это два разных субъекта экономической деятельности. Вам нужно обратится в банк и погасить остаток задолженности если он имеется. Обращаю внимание ваше обязательства по возврату платежа банку было выполнено в тот день когда салон перевел деньги в банк а не в дату их поступления. (да хоть через год). Далее вам нужно со всеми документами обратится в страховую с заявлением о возврате страхового взноса.