Куда следует обратиться для получения жилья инвалиду 2 группы?

Здравствуйте, меня звать Инна, мой муж инвалид 2-ой группы ДЦП..стоит на учете с детства..ему 33 года,мать умерла 7 лет назад,отец стоит на учете в психиатрической больнице. в данный момент я не работаю, так как в хуторе нет работы. его отец нам не дает жизни, мы хотим уйти , но нам не куда..пенсия у мужа 12000р.к кому обратится с жильем?, хотя бы платить за коммуникацию.

, Инна, х. Новоалександровский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Во-первых, вы можете стать на очередь по улучшению жилищных условий.

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Во-вторых, за адресной социальной помощью вы можете обратиться в органы социальной защиты вашего района.

Инна
Клиент, х. Новоалександровский

Спасибо Вам большое!