Что делать,если банк отказывается снижать ставку по кредиту?

Банк поднял ставку по действующему кредиту после 16 декабря,но сейчас ставка ЦБ уже 11процентов,а банк не торопится понижать,что делать ? В суд?

, Сергей Николаевич, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей Николаевич, а Вы как физическое лицо получили кредит или как кто (ИП — ООО)?

Сергей Николаевич
Клиент, г. Омск

брал кредит как ип

В таком случае надо смотреть условия договора — прописана ли в нем процедура обратного понижения ставки или только повышающая.