Возможно ли вернуть денежные средства за Каско в компании ВСК?

Добрый вечер. Я брала в сентябре прошлого года автокредит на 5 лет. Каско на 3 года. если я погощу кредит сейчас. могу ли я вернуть деньги за Каско в компании ВСК.

, анжела, г. Ейск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Для полного ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться с правилами ВСК.

По общему правилу, денежные средства страховой компанией в таких ситуациях не возвращаются. На этот счет в Гражданском кодексе РФ (ст. 958 ГК РФ) отмечено, что

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.