Дополнительные виды деятельности и вид налогообложения

ИП на упрощённой системе налогооблажения.

Основной вид деятельности ОКВЭД 52.48.13.

Дополнительные 72.6 и 72.20

На какой системе налогообложения дополнительные виды деятельности? Все на УСН или только основной?

Заявление на УСН подавалось сразу при регистрации ИП.

Виды деятельности не добавлялись в процессе.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если ИП подавал уведомление о применении УСН, то по дополнительным видам деятельности применяется также УСН, как и по основному. Одновременное применение ОСНО и УСН не допускается законодательством.

Ольга Аввакумова
Юрист

Здравствуйте! УСН полностью заменяет общую систему. Ко всем видам деятельности, которые добавлены сейчас, и появятся позднее, будет применяться упрощенная система.