Как вернуть незаконно снятые деньги в Сбербанке?

В наследство от родственника досталась сберегательная книжка с определенной суммой денег, банк утверждает, что владелец снял денежные средства, но точно знаю, что он их не снимал.Куда обращаться?Как вернуть деньги?

, Кристина, г. Красноярск
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В случае снятия денег со сберкнижки в ней пропечатывается строчка о дате и размере снятия денег. Если этой строчки нет, то денежные средства врядлм снимались.
Как наследник запросите в банке выписку о движении денежных средств.
Если по указанным документам не подтвердился факт снятия денег ранее обращайтесь сперва в банк с заявлением о выплате дденежных средств.
Также имеете право обратиться в прокуратуру о факте хищения
Сергей Гришин
Юридическая компания "ООО "ЮРКОН"", г. Москва

Добрый день, Кристина!

Если вы полагаете, что денежные средства были сняты со счета наследодателя помимо воли последнего, то вам необходимо обратится в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. После проведения до следственной проверки думаю, что будет какая-то определенность.

С уважением, С.Гришин