Могу ли я рассчитывать на мат капитал, если замужем за гражданином РФ?

Добрый день.Я гражданка Беларуси.Замужем за гражданином РФ,сейчас получаю гражданство РФ.У нас двое детей,граждане РФ,рождённые в 2013 году.Могу ли я рассчитывать на материнский капитал..

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
атеринский капитал Добрый день.Я гражданка Беларуси.Замужем за гражданином РФ, сейчас получаю гражданство РФ.У нас двое детей, граждане РФ, рождённые в 2013 году.Могу ли я рассчитывать на материнский капитал…
Татьяна

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством право на материнский капитал возникает при рождении
(усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин,
родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей
начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на
дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или
последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры
государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную
силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, право на МСК Вы будет иметь, если будете гражданином РФ.