Задолженность перед банком по кредитному договору

Добрый день, в 2007 году брал кредит в ОТП банке( технику), платил своевременно, потом в 2009 году погасил полностью кредит, пришло письмо от компании которой отп банк продал мой долг ?? только какой долг если я погасил его в 2009 году. Позвонил в ОТП банк там информации нет по моему договору. А компания которой продали мою задолженность выстовила мне счет 10000 руб якобы чтобы я оплатил задолженность. Прошло уже с 2009 года 6 лет.. и они только сейчас мне сообщают о какой то задолжности. Что мне делать в данной ситуации?

, Виталий, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Виталий, сначала успокоиться. И пока Вас не беспокоят — забыть про эту тему. При этом внимательно отслеживать получаемую корреспонденцию. Поскольку в случае обращения этих «героев» в суд, необходимо будет прибыть и заявить о пропуске срока исковой давности. Еще один вариант — подготовить письмо в указанную организацию и изложить в нем свое видение ситуации. Письмо отправить заказным с уведомлением и описью вложения. Можете поступить как Вам больше хочется.

Виталий
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое за помощь в данной ситуации.Разрешение данного вопроса